Имеется ли срок давности в данной ситуации?

Исполнительному пр-ву в ФССП 7 лет приставы не разу меня не информировали и не извещали , но я не выездной. Суть - не уплатил администрации города арендную плату .

, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У открытого у судебных приставов ИП срока давности нет.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья! В чем заключается суть Вашего вопроса? Можете подробнее описать Вашу проблему, чтобы можно было Вам помочь? Спасибо за информацию!

Если Вас конкретно интересует вопрос по срокам совершения исполнительных действий по открытому производству, то читайте статью 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (Сроки совершения исполнительных действий)

8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

9. Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание.