8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Жалоба в городской суд на ГИБДД

Подал жалобу в городской суд, на неправомерное действие сотрудников ГИБДД и наложение на меня штрафа. Прошёл месяц, в суд меня не вызывают. Сколько по закону должно рассматриваться моё дело в суде? Могут ли меня привлечь к административному взысканию за не оплату штрафа если дело находится на рассмотрении в суде.

, Владимир Трофимов, г. Саратов

       В связи с тем, что Вы обжаловали постановление по делу об административном правонарушении, то это постановление не вступило в силу и следовательно никто не сможет привлечь вас за неуплату по нему штрафа.

      Срок рассмотрения жалоб по таким делам в суде составляет два месяца. Но Вам лучше узнать в канцелярии суда на какую дату назначено рассмотрение Вашей жалобы. Сделать это можно и по телефону.

     Вот выдержка из статьи, которая устанавливает сроки рассмотрения жалоб: Статья 30.5 КоАП РФ. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Жена написала жалобу за бебоширство на административный суд что
Жена написала жалобу за бебоширство на административный суд что мне дали мало штрафу, районный суд рассмотрел и удовлетворил её жалобу и вернул обратно в административный суд, ранее у меня была статья 131ч.1 она не погашена. Подскажите могут возбудить уголовное дело?
, вопрос №4854077, Денис,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин. №2-504/2025 от 21.02.2025, втор. ин. №33-2678/2025 от 21.05.2025, тр. ин. №88-5994/2025 о 09.10.2025г?
, вопрос №4854001, Владимир, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В МВД тоже не приняли, сказали идти в ГИБДД и так по кругу несколько раз, все отказываються принимать заявление
Добрый день, у меня такая ситуация. 09.12.25 мой бывший гражданский муж передвигался на моей машине, остановили дпс, Вод. Удост.лишен, от медосведетельствования отказался. Его задержали, отстранили от управления, машины отвезли на стоянку ГИБДД. Сначала я обратилась в ГИБДД для возврата ТС, мне устно отказали, сказали идти в МВД. В МВД тоже не приняли, сказали идти в ГИБДД и так по кругу несколько раз, все отказываються принимать заявление. 19.01 наконец то меня приняла дознаватель , я написала ходатайство о возврате ТС, ответа нет до сегодняшнего дня 10.02. Также писала 13.01 обращение Начальнику МВД ответа также нет. Обращалась в прокуратуру, также все бнз ответа. На руках нет ни одного документа на каких основаниях задержана моя машина. Я являюсь единоличным собственником машины, в страховку вписана только я. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4853623, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или мне написать жалобу в суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть? Подавала на алименты, получила приказ, отправила в город к должнику. В документах допустила ошибку, дело там не завели, документы не прислали обратно!дозвониться до пристава не возможно... Подала чтоб выдали дубликат , пришел отказ. Прошло почти 4 года,подала заново на алименты, пришел отказ так как уже я подавала на алименты. Что мне делать?или мне написать жалобу в суд? Но наверное мне и там отказ будет
, вопрос №4852049, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.10.2013