Что делать, если за долг на сумму 10 тыс руб от 2012 года хотят взыскать 185 тыс руб?

Добрый вечер, в 2012 году была карта русском стандарта с лимитом 10000 рублей, не заплатила. На данный момент они выставляют счёт за просрочки в 185000 рублей. Подскажите пожалуйста что делать

Уточнение от клиента

Договор заключен в 2013, срок исковой давности вроде 3 года?

, ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не пропустите судебное заседание. Обязательно заявите о пропуске срока исковой давности в судебном заседании. Ст. 196 ГК РФ.

ирина
Клиент, г. Москва
Они раз в три года мне выставляют через приставов. Один второй раз оплатила. Не одна карта была. А сейчас подняла кредитную историю

Тогда вы уже всё пропустили, раз дело у приставов. Требование о сроке давности заявляется на первом судебном заседании. Если вы в суде не были и ничего не просили суд вправе взыскать столько сколько банк просит. Если есть судебный приказ ( а вам это надо в суде узнать), то пишите заявление на его отмену.   Ст. 128, 129 ГПК РФ.