Могу ли я продать нашу с умершим наследодателем квартиру до вступления в наследство?
Добрый день.
Продажа квартиры
Я собственник 1/2 квартиры
Второй собственник умер, завещания нет. Но я единственный наследник. Могу ли я продать сразу или ждать полгода до вступления в наследство. Спасибо.
, Дима, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Как же вы можете продать его часть, если 1/2 доля по документам на умершем человеке. Везде будут просить его присутствие и его подписи. Поэтому надо вступать в наследство через нотариуса.