Что мне грозит, если я раскидал соседский щебень?
раскидал соседский щебень, он лежал не на территории соседа мешал водостоку воды, чем мне это грозит?
, Егор, г. Барнаул
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Егор.
Теоретически могут привлечь по ст. 19.1 КоАП РФ. Но шанс привлечения равен 0,1 %. Короче ничего Вам за это не будет. Вы просто прибегли к самозащите гражданских прав (ст. 14 Гражданского кодекса РФ). Конечно сосед может предъявить иск из причинения вреда (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ). Но и тут шанс у него не велик.