8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парни старше 14 лет избили людей, есть телесные повреждения, как их привлечь к ответственности?

Побила компания людей,телесные повреждения можно ли как то сделать чтобы это было наказуемо всем уже есть 14 и более

, Настя, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

По общему правилу ответственность за совершение преступления наступает с 16 лет.

Однако, за некоторые преступления, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), ответственность наступает с 14 лет. 

В любом случае, следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности указанных лиц. Даже если будет установлено, что указанными лицами совершено деяние (например, умышленное причинение легкого вреда здоровью), за которое установлена ответственность только для лиц, достигших шестнадцатилетнего возраста, к подросткам будут приниматься соответствующие меры; они будут поставлены на учет, а возмещение вреда и компенсация морального вреда ляжет на их законных представителей (родителей).

Обратитесь в травмпункт либо вызовете скорую, выдадут справку, содержащую сведения о телесных повреждениях, впоследствии этот документ будет учтен при определении вреда, причиненного здоровью.

Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хотел бы узнать, если я в 14 лет порезал себе руку в 16 пошёл первый раз в военкомат в приписное поставили
Хотел бы узнать, если я в 14 лет порезал себе руку в 16 пошёл первый раз в военкомат в приписное поставили котегорию А1 а 18 лет повторно пошёл и психолог отправил в ПНД на обследование там мне поставили диагноз Лёгкое когнитивное расстройство не разу не лечился и не был после этого не когда у психолога в военном билете белый лист в 20лет на этой руке набил тату перекрыл шрамы есть ли шанс сдать на водительское удостоверение
, вопрос №4960886, Виталя, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что могут сделать моему парню которому 18 лет и девушке 14 парень военный и девушка забеременела от 18 летнего Что делать
Что могут сделать моему парню которому 18 лет и девушке 14 парень военный и девушка забеременела от 18 летнего Что делать
, вопрос №4959453, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли ребенку достигшему 14 лет (14 июля) лететь с родителями (20 июля) в Калининград из Санкт-Петербурга по свидетельству о рождении, т.к
Здравствуйте. Можно ли ребенку достигшему 14 лет (14 июля) лететь с родителями (20 июля) в Калининград из Санкт-Петербурга по свидетельству о рождении, т.к. паспорт за это время не успеем получить.
, вопрос №4959357, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня основания уйти на смешанную пенсию, если трудовой гражданский стаж 14 лет
Здравствуйте! Служила в МО РФ с 13 года по 25 год, стаж 12 лет. 2 месяца. Уволилась по предельному возрасту, окончание контракта. 13 февраля 2026 года подписала контракт в росгвардии, вневедомственной охраны. Есть ли у меня основания уйти на смешанную пенсию, если трудовой гражданский стаж 14 лет. 9 мес. Работала еще год в МО РФ в войсковой части гражданской.
, вопрос №4959060, Наталья, г. Углегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос про возможность раздела недвижимого имущества - единственная квартира в которой прописана семья из 4-х человек: я, жена, старший сын (20 лет, студент-очник), младший сын (14 лет, школьник)
Готовлю исковое заявление на развод. Вопрос про возможность раздела недвижимого имущества - единственная квартира в которой прописана семья из 4-х человек: я, жена, старший сын (20 лет, студент-очник), младший сын (14 лет, школьник). Квартира куплена с использованием материнского капитала, доли на детей выделены. Возможно ли при разделе имущества требовать продажи этой квартиры с разделом полученной суммы в долях прописанных в ЕГРН?
, вопрос №4958431, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2019