8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы последние шаги после банкротства физ лиц?

Завершено банкротство физлиц. Чтобы закрыть дела у судебного пристава и банка, мне нужно получить определение суда заверенное в количестве 6 шт и закрыть все исполнительные производства у приставов и банка, так?

, Ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, если производства до сих пор не окончены, хотя по сути это должно было быть сделано раньше, при получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества

ст. 69.1 ч. 4 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам, за исключением исполнительных документов по требованиям об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании права собственности, о взыскании алиментов, о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника — гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и иные ограничения распоряжения этим имуществом.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Да, прошло уже больше года, но я этого не делала и на сайте суд.пристава висит задолженность. То есть мне суд.приставу надо и копии решения арбитражного суда и определения?

Достаточно определения, но на всякий случай пусть будет и решение, сделайте их копии, и копии передайте либо приставу на приеме либо в канцелярию с сопроводительным письмом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Направить досудебную претензию салону и(или) физ лицу из ДКП?
Добрый день. Приобрели авто 29.11.2025 по дкп физ.лицо-физ.лицо с привлечением автосалона ( через агентский договор). В июне пришло требование от таможни об уплате ндс, акциза и утильсбора, само письмо забрать не успели, информация была получена путем звонков в таможню. Поскольку срок хранения письма закончился, забрать не успели, поэтому документов на руках никаких нет. Автосалон от помощи не отказывается, но говорит ждать писем из суда и тогда они подключатся ( дадут юриста), который от нашего имени пойдет в суд. Со слов автосалона все сборы оплачены, утиль уплачен коммерческий, по тем ставкам которые действовали на момент ввоза ( подтвердили это ТПО).НДС и акциз начислен быть не может, тк ввозило физ лицо из Казахстана. Вопросы следующие 1. Каким образом можно получить информацию от таможни по доначислению ( на эл почту они присылать отказываются, в гос услугах ничего нет)? 2. Стоит ли пользоваться услугами юриста автосалона ( сомнение, что они могут выкрутить дело под себя и невозможно будет потом признать их плательщиками платежей)? 3. Автосалон убеждает что 9/10 дел их юрист выигрывает и доначисления с собственника снимаются, а в случае проигрыша они берут данные расходы на себя. Очевидно, что последнее под большим сомнением. Как себя подстраховать? Направить досудебную претензию салону и(или) физ лицу из ДКП?? 4. Каковы сейчас перспективы данной категории дел для конечного покупателя при условии добросовестности? Автосалон утверждает что практика идет положительно, интернет - говорит об обратном. Заранее спасибо.
, вопрос №4980684, Арина, г. Александров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж хочет закрыть ИП и сделать банкротство как физ лицо, вопрос такой
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,муж хочет закрыть ИП и сделать банкротство как физ лицо,вопрос такой,будет ли суд рассматривать все сделки по ИП,за три года были приобретения и продажа торговых площадей..нужно понимать будет ли суд учитывать это
, вопрос №4978175, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой вопрос касается банкротства физического лица, можно ли
мой вопрос касается банкротства физического лица, можно ли
, вопрос №4977501, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А нам налоговая, при продаже как физ лицо (в 2024 г), и более 10 лет владения, все таки начислила стоимость от кадастровой стоимости нежилого здания, т.к
А нам налоговая, при продаже как физ лицо (в 2024 г), и более 10 лет владения, все таки начислила стоимость от кадастровой стоимости нежилого здания, т.к. мы славали часть прмещения в аренду, при этом опоачивая налоги. И как быть?
, вопрос №4975870, Татьяна, г. Нягань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я начал заниматься p2p торговлей но я физ лицо и тк баланс маленький маржа тоже небольшая, я хочу понять и узнать как мне заниматся этим без проблем со стороны банков и налоговой
Я начал заниматься p2p торговлей но я физ лицо и тк баланс маленький маржа тоже небольшая, я хочу понять и узнать как мне заниматся этим без проблем со стороны банков и налоговой
, вопрос №4975728, Владимир, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2019