Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Наш дом хочет сносить частный застройщик и мне предлагают лишь компенсацию за долю
Я собственник 1/3 в частном доме. Нас хочет сносить частный застройщик и мне предлагают лишь компенсацию за долю в размере 300-400 тыс.р. Квартиру давать отказываются. Законно ли это?
Нас хочет сносить частный застройщик и мне предлагают лишь компенсацию за долю в размере 300-400 тыс.р. Квартиру давать отказываются. Законно ли это?
Если застройщик просто выкупает Вашу жилой дом, то тут все зависит от соглашения сторон. Вы можете ему долю и не продавать. Другие сособственники могут продать свои долю и без Вашего согласия с соблюдением правила, установленного в ст. 250 Гражданского кодекса РФ.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац. Акт не стал подписывать т к .не кому будет предъявить претензии ,вопрос как быть и кто может помочь в этой ситуации
, вопрос №4775745, Николай, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет и я пошла в 10 класс но мне очень сложно учится и я хочу уйти с десятого и сидеть дома а на следующей учебный год я хочу поступить в техникум чтобы получить оброзовани
, вопрос №4774718, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, В настоящий момент проживаю в сельской местности. Дом согласно документов должен обеспечиваться 3хфазным электричеством. При покупке дома не обратил внимание на то, что от столба к дому идет только одна фаза и ноль. В 2021 году работники Энерго компании меняли счетчик и я задал вопрос почему у меня подходит только одна фаза, на что получил ответ, что ни чего страшного нет, если я не использую приборы подключаемые к 3 фазному току. Сейчас встал вопрос кто и за чей счет должен заменить старые неизолированные провода на современный СИП кабель от столба до моего счетчика (счетчик установлен внутри дома)
, вопрос №4774567, Валерий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.