Сколько длится следствие по ч 1 ст 115 УК РФ?
У моего друга такая ситуация что возбудили уголовное по статья 115 часть 1 ук рф, какой то процес шел, но в итоге суд назначил суд. псих. Экспертизу, но в течении 2 месяцев от дознователя и др. лиц ни каких извещений.
, Александра, г. Санкт-Петербург
Светлана Нагаева
Здравствуйте, Александра!
По уголовным делам такой категории расследование проводится в форме дознания.
Сорок дознания составляет 30 суток, может продлеваться до 6 и до 12 месяцев прокурором.
Обязанность дознавателя, — уведомлять подозреваемого и обвиняемого о продлении процессуального срока. Если он бездействует и держит сторону защиты в неведении — обращайтесь к прокурору с жалобой.
Удачи!