Как я смогу продать квартиру, купленную за мат капитал, в таком случае?
Покупала квартиру на материнский капитал, детей в доли еще сделать не успела, теперь хочу её продать? К кому нужно обращаться и что для этого нужно что бы её продать?
, Наталья, г. Екатеринбург
Евгения Родина
Здравствуйте, Наталья. Необходимо выделить доли членам семьи, или в отношении совершеннолетних получить их нотариальный отказ от доли. Продавать квартиру можно только получив согласие органов опеки на продажу детских долей. Договор купли-продажи должен быть заверен нотариусом и зарегистрирован в органах Росреестра