Какие нюансы следует учесть в данной ситуации?
У знакомой бабушки умер сын, на чье имя была зарегестрированна машина, какие нюансы следует учесть при том, что у автомобиля из документов осталось только ПТС?
Уточнение от клиента
автомобиль хочу приобрести себе
, Егор, г. Серпухов
Ольга Прохорова
Егор!
Бабушке нужно вступить в наследство своего сына. Если у сына была жена и дети, то они так же будут наследниками. При этом Если наследников несколько и среди них несовершеннолетние, то для продажи их долей нужно будет обращаться в опеку с целью получения постановления о разрешении на продажу долей детей в автомобиле. При этом будет заключаться договор купли-продажи автомобиля через нотариуса. ПТС является документом, подтверждающим право собственности на автомобиль
Если бабушка единственный наследник, то она получит свидетельство о праве на наследство и его данные вы вписываете в договор купли-продажи и сдаете на регистрацию в ГИБДД