Обязана ли я оплатить полный курс обучения?
Я пошла обучаться на мастера ногтевого сервиса, и подписала договор на 14 месяцев контракт
Обучение состоит из двух блоков, первому блоку меня научили но не было экзамена по закреплению первой части
Я решила уйти с этого места работы, но руководитель просит заплатить полную стоимость обучения
За что я буду платить им, если у меня на руках нет сертификата об обучении и даже не было стажировки(руководство мне ничего не платило, наоборот, я им ещё осталась должна крупную сумму)
Здравствуйте Нина!
В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать договоры на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.
Следовательно необходимо изучить условия заключенного Вам договора в части оплаты по договору и разрешения споров между сторонами, после чего можно принимать решение о дальнейших действиях с Вашей стороны.
При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.