Предоставление доступа к публичной wi-fi сети без идентификации пользователя физ лицам
Здравствуйте, моего ли предоставлять доступ к публичной, открытой wifi сети без идентификации пользователя физическим лицам?
, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Нет, без авторизации пользователя делать этого нельзя в соответствии с письмами Роскомнадзора № 38152-21/77 от 21.06.2017 г. «О соблюдении обязательных требований приказа Минкомсвязи № 161» и № 37674-20/77 от 19.06.2017 г. «О необходимости идентификации пользователей при организации абонентами публичных Wi Fi точек»).
В ходе мониторинга Роскомнадзором выявляются факты доступа в сеть «Интернет» без идентификации пользователей в открытой сети Wi-Fi
можно