Дарья, Добрый день! Хотелось бы, уточнить, является ли Ваша бабушка законны опекуном?
Если да, то она имеет права подать заявление на алименты в суд.
А так же необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства. Там могут помочь.
Однако, есть определенные сложности, в определении место нахождения ваших родителей, что может помешать в реальном получении от них материальной помощи.
Вы должны взять Вашу бабушку и посетить отдел опеки и попечительства, он находиться в администрации вашего города, и подготовить заявление в суд.
Надеюсь, я был полезен. Если нужно помочь с заявление, обращайтесь, сделаем.