8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне написать заявление по поводу алиментов без участия родителей?

Как мне написать заяву поповоду алементов без родителей ? Я живу из бабушкой ,а папа меня бросил , я хочу добийв алиментов , но как мне быть если сказали без родителей мы не напишим

, Ковалюк Дарья, г. Москва

Дарья, Добрый день! Хотелось бы, уточнить, является ли Ваша бабушка законны опекуном?
Если да, то она имеет права подать заявление на алименты в суд.
А так же необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства. Там могут помочь. 
Однако, есть определенные сложности, в определении место нахождения ваших родителей, что может помешать в реальном получении от них материальной помощи.
Вы должны взять Вашу бабушку и посетить отдел опеки и попечительства, он находиться в администрации вашего города, и подготовить заявление в суд.
Надеюсь, я был полезен. Если нужно помочь с заявление, обращайтесь, сделаем.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Бабушка может оформить опеку. И после этого обратиться в суд за взысканием алиментов. 

Опекун обязан заботиться о содержании своего подопечного, защищать его права и отстаивать его законные интересы (ч.3 ст.36 ГК РФ).

Опекун вправе самостоятельно определять способы воспитания ребенка, при этом, следуя рекомендациям органа опеки и попечительства (ч.6 ст148.1 СК РФ).

 Пусть бабушка обратиться в органы опеки за разрешением указанной ситуации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хочу написать заявление оБ оскорбление, бывшая жена моего мужа в голосовых сообщених меня оскорбляла, вторгаясь в личную жизнь, подскажите куда написать заявление?
Хочу написать заявление оБ оскорбление, бывшая жена моего мужа в голосовых сообщених меня оскорбляла, вторгаясь в личную жизнь, подскажите куда написать заявление?
, вопрос №4854099, Светланка, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация такая-я написала заявление в полицию на розыск супруга, мы не контактируем с 2016 года, пришло письмо с ответом с полиции что он привлекался к штрафам в 2019 и все
Добрый день, ситуация такая-я написала заявление в полицию на розыск супруга, мы не контактируем с 2016 года, пришло письмо с ответом с полиции что он привлекался к штрафам в 2019 и все! Что мне делать дальше? В прокуратуру идти?
, вопрос №4852491, Марианна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама мальчика написала заявление в полицию на моего сына, приехал начальник ПДН и хотят ставить на учет моего
Здравствуйте, мой ребенок мальчик 14 лет ударил одноклассника, кто то из школы все это снял на видео и выложил в телеграмм. Мама мальчика написала заявление в полицию на моего сына, приехал начальник ПДН и хотят ставить на учет моего сына, но мой сын два месяца терпел провокации от того одноклассника, а теперь даже никто слушать не хочет что тот мальчик провоцировал и даже нас не опрашивали и не спрашивали по ситуации инспектор ПДН просто начала на сына орать и все, могите советом что делать в такой ситуации, могу ли я встречно написать заявление на одноклассника сына что он спровоцировал?
, вопрос №4852448, Гульюзем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2016 году лешилиправ написал заявление об утере прошло десять лет но срок не шол обратился в МВД по поводу
В 2016 году лешилиправ написал заявление об утере прошло десять лет но срок не шол обратился в МВД по поводу заявления мне ответили что мае заявление не могут найти так как прошло много времени что мне делать что бы вернуть права
, вопрос №4852371, Одег, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте моя бывшая сожительница написала заявление в прокуратуру
Здравствуйте моя бывшая сожительница написала заявление в прокуратуру в том что у меня диагноз ф 20 после чего действие водительского удостоверения приостановили а позавчера в шестой раз пошла до начальника полиции с фотографией что мой автомобиль находится на стоянке на работе так как мне добраться было нечем домой и брат не смог приехать чтоб сесть за руль я сам сел за машину чтоб проехать и за мной двигалась автомобиль гранта через триста метров остановился возле магазина в стекло постучали сотрудник полиции и сказали нас твоя жена достала снимали на телефон и вызвали машину наряд И не дали не объяснение прочитать ни зачитали просто подписый в теперь суд и 10 суток ареста светит с их слов
, вопрос №4852027, Александр,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2019