Может ли кто-то из близких претендовать на долю собственности по ипотеке?
Если взяли ипотеку с долевым участием, переходит ли эта доля к кому либо из близких одного из них. Может ли кто претендовать на эту долю
, Павел, г. Москва
Андрей Тертышный
Здравствуйте, Павел.
Да, это имущество наследуется, как и любое другое. Залог также переоформляется после получения свидетельства о праве на наследство. Если нет завещания, то наследуют лица из первой очереди
ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.