Можно ли выплатить только ту сумму, которую я должна банку и не оплачивать процент коллекторам?

Добрый вечер,банк передал коллекторам долг на сумму 84 тыс,этот долг каким то образом вырос до 190 тысяч,имею я ли на них подать в суд и выплатить только тот долг который я была должна банку?

, Яна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

имею я ли на них подать в суд

Яна

о чем? пока, к сожалению, не можете.

выплатить только тот долг который я была должна банку?

Яна

если Вы не расторгли договор или не погасили задолженность, то сумма скорее всего логично возросла. В остальном надо знать детали. По общему правилу, согласно ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.