Звонок из военкомата по поводу лишения отсрочки из-за несвоевременной подачи справки
Позвонили из военкомата, якобы меня уже лишили отсрочки. Сказали из-за того, что не принес справку с учебы в сентябре. Учусь на бюджете в университете. Сказали принести до конца недели. Вопрос, если не успею принести до конца недели, а допустим в начале следующей? Чем чревата? Призовут?
, Максим, Краматорск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Пока Вы учитесь в университете, по программе высшего образования уровня бакалавриата, или специалитета, или магистратуры, по очной форме обучения, Вы сохраняете право на отсрочку от призыва на военную службу до момента окончания своего ВУЗа, т.е. до издания соответствующего Приказа о Вашем отчислении.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).
С уважением,