Куда обращаться, когда звонят коллекторы с просроченным долгом?
Здравствуйте, мне начали звонить коллекторы о просрочке долга, банку вернулось письмо от приставов о закрытие дела, куда мне обращаться
Алена, здравствуйте!
Если исполнительное производство по Вашей задолженности судными приставами-исполнителями приостановлено или прекращено, а Вам по этой задолженности продолжают звонить коллекторы, то эти их действия незаконны, потому что нарушают требования Федерального закона от 03.07.2016г. № 230-ФЗ. В данной ситуации Вы вправе написать на них жалобу в службу судебных приставов или в прокуратуру. В соответствии с вышеуказанным законом именно эта служба и орган вправе проводить в отношении коллекторов проверки по заявлениям и жалобам граждан и привлекать их к ответственности в соответствии с законом.Желаю удачи.
Адвокат
Сергей Фурлет
Алена, здравствуйте!
Адвокат
Сергей Фурлет