Могут ли ученика исключить из школы?
Здравствуйте, директриса радикально настроена и хочет исключить меня любыми способами. Причины она приводит такие: 1) Наклейки на теле (временные татуировки). 2) Один раз пришёл в школу в гриме.3) Рисую на своем теле. Никаких воспитательных бесед и предупреждений не было. Меня сразу записали, как психа и опасного для общества. Заставили пойти к психиатру. Все хорошо, но после звонка директрисы к медицинскому учреждению меня снова вызвали на проверку, но более тщательную. Сказали, что без справки о том, что здоров меня исключат, но уже предварительно собрали мои документы. На какие законы я могу опираться?
Действительно, вы не совершили серьезных проступков, но все же изучите локальные акты школы, устав, правила поведения и тп. Если там нет подобных запретов, то можете обратиться совместно с родителями в прокуратуру, закон в данном случае вствает на сторону учащегося, директор несет наказание за недопуск к занятиям ученика
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.