Что делать, если представитель указал в иске большую сумму?

Здравствуйте, пришла копия искового заявления на взыскание долга за 4 месяца от представителя компании , предоставляющей Комм услуги. Копия искового заявления от 17.10. Не зная, что есть такое заявление , я 20.10 произвёл полную оплату долга. Интересный момент в том, что в письме неверно указан адрес судебного участка , ошибка. Ведь если письмо вернётся ,то номер будет новый и дата более поздняя, а долг на этот момент уже будет закрыт. Представитель в исковом заявлении указал стоимость своих услуг -5000 рублей, хотя в моем регионе средняя стоимость составления искового заявления 800 рублей. Подскажите как быть в данной ситуации.

, Александр, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Александр! Если на момент рассмотрения дела в суде у Вас уже погашена задолженность, то в иске скорее всего откажут, следовательно и в оплате услуг представителя. Кроме того, суд не всегда взыскивает расходы на оплату услуг представителя в заявленной сумме, как правило взыскивается средняя стоимость оказания данных услуг. Также надо знать была ли отправлена Вам претензия по погашении долга.