Какие документы нам нужны в ЗАГС в данном случае?

Здравствуйте

Мне 16 лет , а парню 18 я беременна

Мы хотим расписаться ,какие документы нужно взять в загс

, Елена, г. Новосибирск

Добрый день,

Мы хотим расписаться, какие документы нужно взять в загс

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста, вступающее в брак, является несовершеннолетним.

Основание:

«Об актах гражданского состояния» (ст. 26).

Разрешение можно получить в Органе местного самоуправления по месту жительства, у Вас есть уважительная причина (беременность) (ст. 13 СК РФ).

Беременность подтверждается медицинской справкой, которую получаете в клинике.

С уважением,