Как быть, если мы не согласны с независимой экспертизой?
Мы виновники дтп ,пострадавший провел независимую экспертизу и требует с нас разницу между ней и осаго, машину он продал,если мы не согласны с суммой что нам делать
Добрый день, Марина!
В данном случае Вам необходимо предоставить и обосновать свой расчет ущерба. Либо в судебном порядке оспаривать результаты проведенной пострадавшим экспертизы (к примеру, если там явно завышена стоимость замены деталей или стоимость работ), либо проводить свою экспертизу. Т.к. автомобиль уже продан другому лицу, независимая экспертиза может быть проведена по фотографиям, которые содержатся в экспертном заключении пострадавшего.
Добрый вечер, Марина.
Если вы не согласны с проведённой экспертизой, то нужно искать в ней недостатки и проводить дополнительную, ставя перед экспертами правильные вопросы.