Имею ли я право красить волосы в своём учебном учреждении?
Имею ли я право красить волосы в своём учебном учреждении в яркие цвета? Средне-Волжский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) г. Саранск (колледж)
, Виктория Артемова, г. Саранск
Сергей Китаев
Здравствуйте Виктория!
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 34 устанавливает:
9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
Основные обязанности обучающихся закреплены в ст. 43 указанного закона, к таковым относятся освоение образовательной программы, соблюдение правил распорядка и иные.
Каких либо требований к окрашиванию волос и их цвету закон «Об образовании» к обучающимся не устанавливает.