Должен ли я выплачивать долги в университете?

31 октября подала заявление на отчисление из университета, подписали бумаги и я пошла, 1 ноября все должны оплачивать обучение,а я так как подала на отчисление не стала платить и 5 числа написали что у меня долг за обучение. Должна ли я что-то платить?

, анастасия, г. Тула
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Анастасия, Добрый день.
Скорее всего должны, ведь 31 день в октябре, вы благополучно отучились, за что скорее всего и должны. Так как оплата не взимается за будущий период, оплачивают как правило, прошедший
Однако, что то утверждать невозможно, пока не изучишь все документы.

Ведь, может, отдел кадров, еще не успел уведомить бухгалтерию о вашем отчислении