Какие документы потребуются при продаже доли в ООО соучредителями физ лицам?

добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы потребуются при продаже доли в ООО соучредителями физ.лицам?

, Елена Ямашкина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В таких случаях продажа доли осуществляется в соответствии с положениями Устава общества и статьи 21 Закона №14-ФЗ от 8.02.98 «Об обществах с ограниченной ответственностью». Кроме того, следует иметь в виду, что такие сделки подлежат нотариальному оформлению, а потому предварительно можно проконсультироваться у нотариуса. Помимо самого договора потребуется подтверждение соблюдения установленного порядка продажи доли (с учётом права преимущественной покупки у других участников).

Всего доброго!