Оплачивается ли госпошлина при подаче апелляционной жалобы в Мосгорсуд?
Подал иск на застройщика за нарушение сроков (214-ФЗ), от госпошлины был освобожден, так как "Защита прав потребителей". В удовлетворении иска отказано, собираюсь подавать апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Освобожден ли я от уплаты госпошлины? Обязан ли я направить копию апелляционной жалобы застройщику и прикрепить подтверждающие направление копии документы (чек с почты), если подаю жалобу через электронный сервис ГАС "Правосудие"?