Как инвалиду 3 группы приостановить выплаты по потребительскому кредиту?
Я инвалид 3 группы взяла потребительский кредит в Сбербанке,но сейчас еле выживают пенсия 9000 не хватает на лекарства . Что я могу сделать чтоб мне как то приостановили его из за ухудшение состояния здоровья
, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Только просите реструктуризацию долга в банке. Они вправе уменьшить ежемесячный платеж и увеличить срок выплаты. Или можете совсем не платить, ждите обращения в суд. После решения суда попросите рассрочку выплаты, сможете платить небольшими суммами.