Как написать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании долга по кредитному договору?
Здравствуйте ! Как написать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору?
Здравствуйте!
Срок для подачи апелляции — 1 месяц, со дня изготовления решения суда, в окончательной форме.
Апелляционная жалоба подается через суд. принявший решение, по первой инстанции.
В жалобе нужно описать: какие, на Ваш взгляд, нарушения норм материального или процессуального права, были осуществлены судом первой инстанции, при рассмотрении дела и вынесении решения.
ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;
3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.
В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.