Светлана, здравствуйте!
Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного возраста женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда не менее 10 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет. В случае, если они проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, на один год за каждые 2 года такой работы.
У Вас «вредный» стаж менее 5 лет, поэтому права на досрочную пенсию у Вас нет.
Если Вы подтвердите, что не менее 80 процентов рабочего времени выполняли работы маляра с вредными веществами не ниже 3 класса опасности, данные периоды могут быть включены в специальный стаж, но только до 2013 года. С 2013 года обязательным условием является уплата страхователем страховых взносов по дополнительному тарифу.
Желаю всего доброго!