Наследование аварийного жилья
Добрый день! Меня зовут Раиса Ивановна. Помогите, пожалуйста с следующей ситуации. У меня умер муж. В квартире прописано было 2 человека - я и он. Квартира приватизирована на нас двоих в равных долях. У мужа имеются дети от предыдущих браков. При их вступлении в наследство они имеют доли. Это понятно. Не понятно другое. Наша квартира почти год назад признана аварийным жильем А когда сегодня я получила справку в МФЦ о стоимости квартиры, ее оценили по рыночной стоимости в 1млн. 300 тыс. руб. Квартира барачного типа в одноэтажном многоквартирном доме 1953года постройки, площадью 42 кв. метра, причем она однокомнатная, жилая площадь всего 14 метров! В программу по переселению из ветхого и аварийного жилья квартира пока не включена и когда будет включена - не известно. Я являюсь инвалидом 2 группы. У меня нет средств, что бы выплатить наследникам за их доли в квартире Поселить и жить с ними в одной комнате я не могу, продать свою аварийную квартиру - тоже. ПОдскажите правомочна ли оценка аварийного жилья по рыночной стоимости? Как будут распределены доли в квартире среди наследников? И чисто по человечески, пожалуйста, посоветуйте, что мне делать в этой патовой ситуации? Не на улицу же переселяться! Очень жду ответов! Помогите!
ну да, соответственно у каждого из детей будет лишь по 1/6 части. Все верно. Извиняюсь за математическую неточность.