Как быть, если сосед по гаражу предъявляет претензию?

Добрый день. Ситуация такая: имеется гараж. Летом сосед починил свою крышу. По осени вода стала скапливаться на нашей крыше. Но нам особо не мешает. Вода, видимо стекает по той стене которая у нас с ним совместная. До ремонта у нас проблем не было. Теперь сосед предъявляет претензию, что в его гараже вздувается штукатурка. Что можете посоветовать.

С уважением, Валерия.

, Валерия, г. Глазов
Любовь Столбова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В вопросах, которые стороны не могут разрешить по причине отсутствия специальных знаний либо в случае недоверия к мнению другой стороне, необходимо привлекать специалиста. Обратитесь в любое экспертное учреждение с целью получения заключения специалиста на предмет причин возникновения протечки. Поставьте перед специалистом вопрос- каковы причины протечки? возможно ли устранение причин протечки, если да, то из какого помещения (гаража) это необходимо произвести. Есть вероятность, что мнение независимого специалиста разрешит ваш конфликт.

С уважением, адвокат Столбова Л.А.