Кому достанется квартира после смерти мужа, если собственником является свекровь?
Собственник моя свекровь,ее сын, мой муж умер,прописан наш сын,есть ее дочь.Кому останется квартира?
, Инесса, г. Москва
Анна Гурина
Инесса, добрый вечер!
Поскольку Ваш супруг не являлся собственником квартиры, то и наследовать ее после смерти супруга никто не может.
В соответствии со ст. 1112 ГК РФ
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Собственником квартиры является мать супруга, она продолжает им являться и после смерти своего сына. После ее смерти при наследовании по закону квартира перейдет в собственность ее дочери и ее внуку (вашему сыну).