8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как выплатить истцу взыскиваемую по суду сумму без наложения арестов на счета?

Вопрос по судопроизводству: пришло определение суда о взыскании с меня денег в пользу истца. Каким образом можно без последствий наложения ареста на счета, недвижимость ит.д. судебными приставами, передать деньги истцу в законном порядке?

, Ольга, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Данный вопрос Вы можете решить только напрямую с истцом, обговорив все условия и график платежей. Учтите, что это необходимо сделать до поступления исполнительного листа к судебным приставам-исполнителям. 

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Организуйте встречу с истцом, попросите номер расчетного счета и переведите ему причитающуюся сумму, в наименовании платежа обязательно укажите, что эта сумма выплачена по решению суда (укажите номер дела, номер исполнительного документа и дату вынесения решения, а также предмет взыскания). Если хотите передать наличными, то попросите написать расписку, в которой истец к вам претензий не имеет в рамка вынесенного решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В течении двух лет я через каждые два месяца обращаюсь в банк, пишу обращения, хожу каждый раз за документами, подтверждающими снятие ареста к приставам
Здравствуйте! 24.06.2024 наложен арест на все мои счета, находящиеся в Газпромбанке. Долг на сумму 9551,40 руб. Всю сумму погасил в этот же день, предоставил чек в ФССП. Арест счетов пристава сняли 03.07. 2024, исполнительное производство закрыто 05.07.2024. Но арест на счетах в Газпромбанке до сих пор не снят. В течении двух лет я через каждые два месяца обращаюсь в банк, пишу обращения, хожу каждый раз за документами, подтверждающими снятие ареста к приставам. Документы неоднократно предоставлялись в банк. Также отправлял ценным письмом во Владивосток. Каждый раз приходит ответ - для урегулирования вопроса обратитесь в ФССП, документы о снятии ареста в банк не поступали. Сегодня пришел ответ - Игорь Валентинович, рассмотрели обращение №3311285. Мы не можем поменять решение по вашей ситуации. Надеемся на понимание Банк ГПБ (А0). Подскажите, что мне делать в данной ситуации.
, вопрос №4979258, Игорь Власов, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в налоговом коде сделала ошибку и у меня заблокировали счет, чтобы разблокировать счет с меня просят очень большую сумму для разблокировки счета
Доброе утро. Я хотела закрыть счет. Мне прислали налоговый код, чтобы закрыть счет. Я в налоговом коде сделала ошибку и у меня заблокировали счет, чтобы разблокировать счет с меня просят очень большую сумму для разблокировки счета
, вопрос №4978534, Галина, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Как составить иск чтобы бывший муж выплатил мне половину потраченной суммы на брекеты для дочки?
Здравствуйте.Как составить иск чтобы бывший муж выплатил мне половину потраченной суммы на брекеты для дочки?
, вопрос №4976418, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я подать заявление приставу о сокрытии имущества и наложении ареста?
Добрый день! Бывший муж имеет долг по алиментам 500 000 рублей, платить не собирается. Долг копился во время нашего совместного проживания. Осенью 2025 года он копил на новую машину, у меня есть скрины наших переписок, где он пишет, что накопил 350 000 тысяч, где мы обсуждаем накопление средств и где он пишет, что поехал за машиной в Омск. По приезду он не оформил машину на себя, а ездил по ДКП.на его личной странице в контакте есть фото с этой машиной, и вообще она стоит во дворе нашего дома. Но в мае этого года по пути из другого города бдительный сотрудник ДПС снял с машины номера, так как она не была переоформлена в срок. Чтобы не оформлять машину на себя и не получить арест от пристава, он оформил ее на своего брата, у которого даже нет прав! Могу я подать заявление приставу о сокрытии имущества и наложении ареста? Или надо подавать в суд? Стоимость авто примерно 450 000.
, вопрос №4974460, Дарья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дорогие юристы прошу помочь с займом, сбербанк наложил арест счетов, долг полностью погашен, но
Здравствуйте,дорогие юристы прошу помочь с займом,сбербанк наложил арест счетов,долг полностью погашен,но пристав требует о погашении задолжности ООО Постулат,но в сбербанке сказали взыскател не указан,помогите
, вопрос №4973898, Илья, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2019