Перерасчет страховой выплаты по ОСАГО
СК озвучила предварительный расчет денежной выплаты по ОСАГО. Предлагает приехать в офис и подписать соглашение о страховом возмещении.
В противном случае сказали, что сделают направление на СТО (выплата в натуральном выражении).
Прошу сообщить:
1. Имею ли я право получить денежную выплату без подписания соглашения?
2. Имею ли я право отказаться от натурального возмещения, если отказываюсь подписывать соглашение?
Прошу описать правильный порядок действий, чтобы потом осталась возможность обращения в суд, если денежная сумма не покроет ремонт.
Заранее спасибо.
, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Евгений, добрый день.
Подскажите при обращении в страховую компанию Вы в заявлении указали какую форму выплаты — деньгами или направлением на ремонт?