Выдадут ли гражданскому мужу справку о разводе в органе ЗАГСа?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста выдадут ли мне справку о разводе в органе ЗАГСа гражданского мужа для регистрации в СИЗО. Он разведен судом 2 года назад.но штампа в паспорте нет.

, ольга, г. Мыски
Наталья Вертипрахова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не выдадут.

Необходимо вашему будущему супругу оформить доверенность на Ваше имя на получение его свидетельства о разводе, данную доверенность удостоверяет начальник СИЗО.

Затем вы, уже с доверенностью, сможете забрать нужные документы в ЗАГСе.

Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ольга. Свидетельство о расторжении брака не устраивает? У него должен быть свой экземпляр. Справка выдается лично одному из бывших супругов, либо на основании нотариально удостоверенной доверенности