Как мне законно можно получить судебное извещение?
Пришло судебное извещение из банка. Я не живу по адресу регистрации,там живут родители. Квартира в соц.найме.
Что дальше? Мне нужно его получить? Это означает что придут туда приставы?
, Майя, г. Москва
Галина Гудкова
Лучше его получить, чтобы сходить в суд. Т.к. без вашего присутствия суд взыщет столько сколько банк попросит. А если вы придете в заседание, то может просить и применить срок исковой давности, если например прошло 3 года и суд вправе вообще ничего с вас не взыскивать или хотя бы попросите уменьшить сумму пени на основании ст. 333 ГК РФ.