Как происходит оформление дарения парковки родственнику?
Хочу подарить сыну парковочное место.Куда обращаться для оформления сделки ( нотариусу или МФЦ) хочу подарить сыну парковочное место
, Наталья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Наталья!
Если парковочное место зарегистрировано как объект недвижимости по правилам Закона №218-ФЗ от 13.07.15 «О государственной регистрации недвижимости», то надо прежде всего оформить договор дарения, сделать это можно у нотариуса, можно оформить договор самим, в МФЦ следует обращаться для государственной регистрации права за новым собственником, без договора туда нет смысла обращаться.
Всего доброго!