Как можно изменить данные в свидетельстве о рождении ребенка?
я воспитываю одна сына! уже 7 год, отец был признан, через признание отцовство, где живет не знаем, роли ни какой не играет в жизни ребенка! с рождения ребенка подала на алименты, в итоге которых он долгое время не платил, а буквально какое то время назад начал выплачивать в размере от 1000 в месяц ло 2500, и не системно!, но с сыном не общается и вообще не знаем что он и как, так же как и он про своего сына! что желать как чтобы отказаться от алиментов, и на каком основании могу лешить его прав? так как эти копейки по факту нам от него и не нужны!
Добрый день.
Отказаться от алиментов вы не сможете, так как они по закону принадлежат не вам, а ребенку. Раз он начал выплачивать хоть что-то, значит судебные приставы пригрозили ему уголовным преследованием за неуплату алиментов. Что бы алименты были существеннее, нужно подать иск в суд, на выплату алиментов в твердой денежной сумме.
Лишить его прав вы тоже можете, подав иск в районный суд, собрав доказательную базу того, что ребенком не занимается, алименты не стабильны.