Жена гражданка Азербайджана, я гражданин России и двое детей, сможет ли она подать документы на гражданство?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня жена гражданка Азербайджана А я гражданин России и двое дети гражданин России Сможет ли она сразу сдавать документы на гражданство

, вусал, г. Новосибирск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Вусал, добрый вечер!

Вашей супруге нужно сперва получить ВНЖ, подав в УВМ МВД соответствующее заявление и необходимые документы, по основанию наличия детей, состоящих в гражданстве РФ и постоянно проживающих в РФ. Имея такое основание для подачи на ВНЖ, ей ну нужно получать РВП. После получения ВНЖ она сможет подать на гражданство в упрощенном порядке по основанию пребывания в браке с гражданином РФ в течении трех лет.