Как разделить квартиру, купленную в браке, с выделенными долями?

Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас квартира преобретенная в браке, стоимость квартиры 2500000, 600000 мы внесли своих средств (в том числе материнский капитал), в этом году моя свекровь (мама мужа) дала нам на погашение ипотеки 1200000 (деньги от продажи квартиры, которая досталась ей в наследство от её матери, бабушки моего мужа)и 700000 ещё ипотечного кредита осталось. У нас двое детей. Доли выделили 1/16 сыну и 1/16 дочерей, а 14/16 мужу, я от своей доли отказалась (зачем не знаю, так требовал риелтор, иначи нам бы не дали ипотеку). Что в случии развода получу я с детьми с продажи квартиры?

, Дарья Александровна Александровна, г. Барнаул
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Материнский капитал выделяется на всех членов семьи, включая детей и родителей. Соответственно вы тоже можете претендовать на долю в квартире, тем более, что кроме мат капитала в покупку были вложены и деньги супругов

Статья 10. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Дарья Александровна Александровна
Клиент, г. Барнаул
Спасибо за ответ. А деньги что дала свекровь, по закону, ей нужно будет вернуть?

если она вам взаймы дала, то нужно вернуть