Как быть, если я не могу получить перечисленные алименты?

Доброе утро, как такое возможно? Алименты по бумаге перечислены а на счёт не поступили, реквизиты не менялись, куда обратиться не знаю, приставов по алиментам говорит чтобы я письмо заказное отправила на работу должнику а почему я, это работа приставов!

, Любовь, г. Москва
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Любовь, доброе утро! Не поняла по какой бумаге вам стало известно что алименты перечислены?

В этой ситуации Вы должны позвонить в бухгалтерию своего мужа и уточнить этот момент. Если по телефону эта ситуация не проясниться, необходимо письменно обратиться на имя руководителя организации, где работает Ваш муж (бывший муж, гражданский муж) с этим вопросом. Предположу что возможно бухгалтеру не хватает ваших реквизитов для перечисления алиментов, данных вашей банковской карты, в связи с чем сходите в банк, возьмите реквизиты официально и вышлите на работу мужа.

Если сделав все это, ситуация не разрешиться, пишите заявление об этом на имя начальника ОСП (отдела судебных приставов вашего района). Пристав должен будет выяснять сам у должника почему сложилась такая ситуация, а не Вы.

Любовь, почему пиша Вам сначала позвонить, потому что это будет быстрее и в Ваших же интересах и ваших детей!!!

Поэтому первое что вы должны сделать — позвонить в бухгалтерию вашего  мужа и спросить получали ли они от приставов исполнительный лист и если да, почему не удерживают алименты и не выслали до настоящего времени их вам.