Как можно оформить доверенность с указанием 2 правовых действий?

Можно ли в одной доверенности сделать и на продажу квартиры и на представительство в суде?Если нет,то почему?

, Лилия, г. Новосибирск
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Лилия, такую доверенность можно сделать, нотариус распишет конкретные действия по конкретным задачам доверенного лица.

Можете обратиться к любому нотариусу.

Оснований для отказа в выдаче такой доверенности не имеется, если она делается от одного лица, на другое лицо.

Здесь, наверное, больше вопрос удобства  — если действия по продаже квартиры как-то связаны с судебными исками, лучше оставить оба действия, а если нет, то каждый раз в суде будут читать доверенность, о том, что доверитель продавал квартиру. Или же вопрос экономии на нотариальных услугах.