Могут ли привлечь по ст 322 УК за невыполнение приказа?
Отказался от перевода к новому месту службы.могут ли привлечь по 322 статье невыполнение приказа? Материальный и физический вред не принес.Прапорщик пограничник
, Александр, г. Оренбург
Евгений Рублёв
Добрый день! Ответственность за неисполнение приказа предусматривает статья 332 Уголовного Кодекса РФ. В данном случае вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности, так как совершённое вами деяние не причинило существенный вред интересам службы в соответствии со статьёй 332 Уголовного Кодекса РФ, что требуется для того, чтобы привлечь вас по уголовной ответственности по данной статье.