Что делать?

Здравствуйте!!!Ребенку 17 лет,за это время не получала алиментов.Сумма задолженности составляет более 1 млн.руб.Человек уклоняется от уплаты-переезжает из региона в регион,по данным судебных приставов на нем ничего не зарегистрировано.Последнее его место проживания Северо-Енисейск Красноярского края,откуда он выехал в неизвестном направлении.Ответьте пожалуйста,вправе ли судебный пристав подать его в федеральный розыск(по ее словам она подала в розыск е только по Красноярскому краю,но документов от нее я не получила).Скажите,пожалуйста,что нам делать дальше,куда писать и обращаться!!!!

, Анжелика, с. Дудоровский
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Напишите приставам заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ. В случае их бездействия  или вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела жалуйтесь в прокуратуру.

Анжелика
Клиент, с. Дудоровский

Скажите,пожалуйста,а могу ли я подать на должника в федеральный розыск и еще,если жаловаться в прокуратуру,то по последнему проживания должника или по месту моего жительства?

Сами Вы подать в федеральный розыск не можете, это делают государственные органы. Сначала подаете заявление о привлечении должника к уголовной ответственности приставам, если они не возбуждают дело, то жалуетесь на них в прокуратуру по месту их нахождения. Советую все Ваши действия (заявления, жалобы) привязывать именно к приставам и их действиям, так будет эффективнее. А вот после возбуждения уголовного дела уже и недалеко до федерального розыска.