Какие действия можно предпринять в рамках закона, чтобы понизить выплаты по кредитам?

Здравствуйте.

Мой муж военнослужащий по контракту, в свое время взял кредиты на свои нужды без моего ведома, сумма ежемесячных платежей составляет около 40 000р. с зарплатой 52 000р. То есть более 50% из зарплаты уходит на погашение кредитов. У нас двое несовершеннолетних детей, я не работаю, так как ухаживаю за годовалым ребенком. Денег на проживание не хватает. Какие действия можно предпринять в рамках закона, чтобы понизить выплаты по кредитам и есть ли у Вас другие предложения? Банк не идет на компромисс.

, Аида, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если банк не идёт на компромис, найдите другой банк, попробуйте рефинансирование. Попробуйте написать заявление в банк с грамотным обоснованием своей просьбы.К заявлению приложить коммерческие предложения от других банков с более выгодными ставками. Банку придется выбирать: или снизить процент и потерять часть дохода, или лишиться постоянного заемщика, который готов перекредитоваться в другом банке.