Права на неприватизированное жилье на основании ухода за больным человеком до дня смерти
Добрый вечер, ответьте пожалуйста на вопрос имеется 2ух комнатная квартира не приватизированная прописаны в ней 3 человека. После смерти человека может ли сторонний родственный человек иметь права на долю (по каким либо дарственным или иным документам) так как ухаживал за больным человеком до дня смерти
имеется 2ух комнатная квартиране приватизированная прописаны в ней 3 человека.
Руслан
то есть квартира принадлежит муниципалитету и после смерти одного из проживающих квартира не входит в наследственную массу, и ее никто не наследует. Двое других проживающих (зарегистрированных) могут приобрести право собственности в результате приватизации, а не наследования
2. Подарить можно только то, что принадлежит человеку на праве собственности. Поэтому если квартира будет приватизирована при жизни больного, и он будет собственником доли в квартире, то только в этом случае может сделать Вам такой подарок. Но приватизация осуществляется с согласия ВСЕХ проживающих.
Добрый день, подскажите пожалуйста, было возбужденно уголовное дело по статье 337 остовление воинской части
По факту проходил лечение и обследование в гражданских поликлиниках( платных и государственных)
Отправлял рапорта на имя командира части что не явлюсь в установленный срок после санатория , что считаю себя больным человеком, что не скрываюсь и готов продолжить военную службу после излечения
В итоге после обследования была выявлена потребность в операции на головном мозге ( спустя 6 месяцев)
Прибыл сам в часть, дал объяснения дознавателю обещали положить в госпиталь, а отправили в зону сво проходить ввк
ВВК ПОДТВЕРДИЛО ДИАГНОЗ И СДЕЛАЛА ЗАКЛЮЧЕНИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ В ЦВМО И ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРОВЕДЕНИЕ ВВЭ
По возвращению в часть меня возили в госпитали которые не являлись центральными военными медицинскими организациями(все это длится уже год)
В следственный орган ни разу не вызывали, при этом я нахожусь в пункте сбора соч и не имею возможности даже элементарно выйти в магазин этаж содержащихся закрыт на замок 24/7
Подскажите пожалуйста насколько это правомерно и что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, человек в 1994 году, будучи несовершеннолетним получил гражданство российской федерации, затем получил паспорт и военный билет после чего вынужден был на время уехать в Узбекистан по уходу за больным человеком, после смерти матери он решил вернуться в Россию за это время паспорт просочился но его не меняют ссылаясь на то что его нет в базе и получить гражданство он может только заключив контракт с сво, правомерны ли действия миграционной службы и как решить ситуацию, в свидетельстве о рождении печать о наличии гражданства РФ стоит?
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах.
Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс.
После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы.
Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у жены проблема , с поясницей почти в лежачем положении , являюсь военнослужащим , как могу добиться права на отпуске по уходу за ней ?
Здравствуйте. В квартире проживала мать и ее дочь. Мы не знаем, были ли они собственниками или нанимателями. Дочь вышла замуж(муж проживал в квартире,но не был прописан),родился ребенок. Мать ребенка умирает спустя неделю после родов. Бабушка прописывает внучку в этой квартире временно, а после того, как отец с дочкой уезжают из этого города в другой на постоянное место жительства, бабушка выписывает внучку. Имеет ли право ребенок на долю в квартире, где постоянно с рождения проживала его мать? Правда, времени прошло уже много- 8 лет со дня смерти матери.