Можно ли мне в 17 лет проживать с совершеннолетним парнем?
Здравствуйте, хотела бы узнать: мне 17 лет, можно ли мне проживать с 24х летнем парнем, или нет? Так как с родителями я не живу.
, Анна, г. Москва
Владимир Муравлев
Здравствуйте, Анна
мне 17 лет, можно ли мне проживать с 24х летнем парнем, или нет? Так как с родителями я не живу. Анна
Возраст половой свободы в РФ наступает по достижению 16 лет, в связи с чем добровольные сексуальные отношения с лицом старше 16 лет в России не наказуемы.
По поводу отдельного проживания от родителей.
Согласно ст. 20 ГК РФ только несовершеннолетние, не достигших четырнадцати лет, должны проживать с родителями (за исключением отдельных ситуаций, когда родителей нет, или они лишены родительских прав).