Бабушка ударила кнутом для коров за плохую успеваемость

За то, что я плохо учусь, меня ударила кнутом для коров моя бабушка!! Сейчас плачу

, Иван, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Действия бабушки могут быть квалифицированы как «Побои» (ст. 6.1.1 КоАП РФ).

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

С уважением,

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван. Детей бить не допустимо. Если вы пожалуетесь родителям или органам опеки, бабушка может быть подвергнута административному наказанию, согласно КоАП РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.