Прошел ли срок исковой давности в такой ситуации?

Подскажите пожалуйста если последний платеж был в марте 2016 года,подали заявление на выдачу сп в январе 2018,мы отменили,а сейчас в ноябре 2019 подали иск,прошел ли срок исковой давности?

, Наталья, г. Челябинск
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ в определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Установлен ли в кредитном договоре срок исполнения обязательства? Конечная дата возврата по графику платежей  — если она составляет менее трех лет, тогда срок исковой давности не истек (п. 2 ст. 200 ГК РФ).