Как заставить секретаря суда взять заявление об отмене судебного приказа?

Пристава арестовали все счета. Пошёл выяснять. Оказывается банк продал мой кредит коллекторному агентству"Югория". Оповещение ни какого не получал. И этот кредит я закрыл в 2015г. При обращении в банк они дали справку что долгов не имею. Но подробности относительно этого кредита у них ни чего нет ! Нет ни договора ,ни то что он был закрыт в общем более точно иформации вообще нет. Как быть ? И как составить более грамотное заявление.? Да, ещё. Попытался в концелярии суда написать заявление об отмене судебного приказа,на что секретарь сказала что можете его не оставлять ,потому что судья все равно даст отказ. Заявление так и не взяли. Вот как-то так. Спасибо

, Сергей Юрьевич, г. Улан-Удэ
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Сергей Юрьевич, здравствуйте!

В данной сложившейся ситуации рекомендую Вам сделать следующее:

1. несмотря на слова секретаря суда о бесполезности отмены судебного приказа, подготовьте такое возражение на этом приказ в двух экземплярах: один представьте в канцелярию суда, а второй оставьте себе и попросите этого секретаря канцелярии расписаться в нем о получении его первого экземпляра и сделать отметку (проставить штампик суда) о его получении, где она обязательно должна указать дату получения. Данный экземпляр суда со штампом может Вам потом очень пригодится.

2. Приставы могут наложить аресты на Ваши счета только при условии нахождения у них исполнительного производства, в связи с чем, в рамках прав, которые Вам представлены статьей 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве», явитесь к приставам и заявите им также в 2-х экземплярах письменное ходатайство о том, что Вы желаете ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства, по которому они наложили арест на все Ваши счета. Они обязаны будут это Ваше ходатайство удовлетворять. Когда будуте знакомиться с материалами этого производства, можете их и не читать, но сделать их фотокопии необходимо. Возьмите фотоаппарат или на телефон сфотографируете все документы, которые там имеются и дома спокойно прочитаете и узнаете, на основании какого и чьего решения они наложили аресты на Ваши счета. если есть знакомый компетентный юрист, попросите его, чтобы он их почитал и проверил законные они или нет.

3. Поскольку, как Вы утверждаете, задолженность по кредиту была полностью погашена еще в 2015 году и у приставов не имелось никаких законных оснований к наложению ареста на имущество, эти их действия, очевидно являются незаконными и необоснованными, а потому, рекомендую, также в 2-х экземплярах написать жалобу в прокуратуру, по месту расположения службы судебных приставов, сотрудники которой наложили аресты на счета, в которой просить провести проверку законности их действий, при наличии оснований принять меры к привлечению их к ответственности, снятию ареста с Ваших счетов и возвращению Вам Ваших денежных средств. Желаю удачи в отстаивании Ваших нарушенных прав.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или иное оказание юридической помощи, готов их Вам оказать по правилам настоящего сайта. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет